Журнал учета инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях

24.11.2020

В целях разъяснения положений нормативных правовых актов МЧС России доводит Примерный порядок реализации инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях (далее - Порядок). Хотя он  доводится до работодателей в рамках методического руководства при решении вопросов по подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в нем прилагается рекомендуемая форма журнала по учету инструктажей по действиям в чрезвычайных ситуациях. 

Инструктаж работников организаций по действиям в чрезвычайных ситуациях должен проводиться в организациях на основании требований постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Инструктаж по ЧС - это форма подготовки работающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляемая работодателем, направленная на ознакомление нанимаемых работников с информацией о наиболее вероятных опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, с учетом особенностей деятельности и месторасположения организации работодателя, а также основ защиты от этих опасностей, установленных в организации.

 

Вы можете приобрести Журнал учета инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях у нас уже с защитой от извлечения страниц (журнал прошит).